Informations pour vos démarches à Mairie - Sainte-Anne

Maire
M. BAPTISTE Christian - ( 56 ans )
Adresse
Place Schœlcher - 97180 Sainte-Anne
Téléphone
+590 5 90 85 48 60
Fax
+590 5 90 85 48 94
Email
[email protected]
Horaires de la mairie
Lundi : De 07h30 à 12h30
Mardi : De 07h30 à 12h30
Mercredi : De 07h30 à 13h00
Jeudi : De 07h30 à 12h30
Vendredi : De 07h30 à 13h00

Données de la ville Sainte-Anne

Nombre d'habitants
24 653
Surface en m²
8 052

Conseil municipal Sainte-Anne

Couleur politique de la liste des élus
LDVD - Liste divers droite
Liste des élus de la mairie de Sainte-Anne
Joël BÔLE - ( 70 ans )
Marie-Hélène DUMINY ÉPOUSE BÔLE - ( 67 ans )
Eric GRANDMAISON - ( 57 ans )
Alain GUYAT - ( 67 ans )
Jean-Claude MICHEL - ( 71 ans )
Nadine MICHEL - ( 30 ans )
Hervé MOROT - ( 37 ans )
Danielle BACALERIE - ( 56 ans )
Bernard BARBELANNE - ( 53 ans )
Bernard BOUSSAROT - ( 71 ans )
Jacques COMMERE - ( 63 ans )
Olivier FRANCOUAL - ( 39 ans )
Serge GAUDON - ( 68 ans )
Eric LACLAVERE - ( 54 ans )
Guy LACOURT - ( 55 ans )
Caroline NEBOUT - ( 60 ans )
Guy PONS - ( 55 ans )
Laurence SRUH - ( 55 ans )
Pascal BARDIN - ( 47 ans )
Eric BAUSSIER - ( 53 ans )
Agnès CRONIER - ( 49 ans )
Xavier DE BROISSIA - ( 50 ans )
Anne HERY - ( 61 ans )
Claude LE GOURRIEREC - ( 63 ans )
Christian MONTARU - ( 56 ans )
Nadia SAUVAGE - ( 40 ans )
Gilles THUARD - ( 53 ans )
Patrick VOILLOT - ( 52 ans )
Gulseren YILMAZ - ( 48 ans )
Aurelien ABAILLE
Tony ABRAHAM
Duniere AGLAS
Blaise ALDO
Christian BAPTISTE
Francs BAPTISTE
Nicole BAZZOLI
Ysabelle BERTELY
Anne-Marie BONDOT
Marthe BOUCAUD
Hugues CHATEAUBON
Evelyne CHERAL ÉPSE. VACHER
Jean FAHRASMANE
Lydia FARO ÉPSE. COURIOL
Lucien GALVANI
Germain GRANDISSON
Marie-Michelle GREGO ÉPSE. PEDURAND
Valérie HUGUES
Olivia JEAN ÉPSE. RAMOUTAR-BADAL
Marcel KANDASSAMY
Marcelin LACHOUA
Sylvia LAPTES
Eric LATCHOUMANIN
Max LAURENT
Eddie LOIAL ÉPSE. MIXTUR
Mariette MANDRET
Marie-Anièce MANNE
Sylvie MATHURIN EP. VANOUKIA
Michelle MAXO
Georges NARDIN
Alix OURTOU HUYGHUES-BEAUFOND
Patrice PEDRE
Diana PERRAN
Lucien PHILIBERT
Philippe TROUPE
Valery ADJUTOR
Marie-Stéphanie BELON
Marie-Claude BEROARD
Octavius CABIT
Raymonde CABIT
René CABIT
Jules DERIC
Myrna DIPHE
Aline DOGUE EPSE ADJADO
Jean-Luc FAUSS
Jeanine GEMIEUX
Jean-Michel GEMIEUX
Rodrigue GERME
Simeonie JOACHIM
Edwige LIMERI EPSE CAROTINE
Garcin MALSA
Sonia MIRANDE
Stephane MIRANDE
Eugene NIJEAN
Christophe SAINT-CYR
Karine SAINTE-AGATHE
Jean-Yves SERBIN
Christa SOEHNLEN
Alain THEODOSE
Rosita TRIME
Albert ZAIRE
Marie-Aimee ZAMI EPSE BOULANGE